Общинная библиотека. Открытие

 

За чашкой кофе в пылу спора о будущем нового начинания

Анатолий Петухов, Дмитрий Михайлов, Валерий Канчуков, Анна Борисенко, Сергей Чуркин, Игорь Розенфельд, Людмила Казарян, Ирина Кург и Виктория Неборякина (за кадром)

 "Но для чего и как все это должно будет функционировать - вопрос неясный." Мы говорили и об этом, прекрасно сформулировано не нами:  "Кроме того, библиотеки интересны нам в качестве актуальных публичных пространств, в рамках которых происходит консолидация городских и сельских сообществ."

О чем говорили? О чем договорились? Наша библиотека должна найти своё лицо. Что сделает её особенной? По способу формирования, фонд будет приростать и прорастать посредством дарения и закупки по рекомендации наших экспертов. Наши эксперты - это те, кто желает библиотеке развития.

 По способу функционирования, библиотека может жить, если будут волонтеры для т.н. дежурства и будут те, кому нужны наши книги. По комплектации, будут книги особенные типографически исключительные, будут с автографами авторов-наших гостей, те книги, которые кто-то из членов общины советует почитать другим.



Круг тем пока широк: от "связь поколений", философии, поэзии современной, от " русские в Эстонии", от русские в эмиграции, от литературы для посетителей наших многочисленных клубов, от ... и до. Не определись пока.

Первые посетители:





Наши книги