Апрельские встречи в Таллинне

Итак, вечер "Апрельские встречи" в целом прошел успешно.
Нас, конечно, подкосило отсутствие (по болезни) четверых заявленных участников: Надежды Валк и Татьяны Сигаловой из Тарту, Димы Краснова из Таллинна - и в особенности Larissa Joonas, которая предполагала помочь мне вести вечер.
Как-то так выходит, что на вечерах, организованных Ларисой, появляется возможность выступить и мне самой Смайлик «wink» (а на организованных мною я смотрю в усталые глаза зрителей, читаю наскоро какой-нибудь хулиганский текст - и закругляюсь).
Спасибо всем, кто принял участие в наших чтениях - друзья, вы были на высоте!
Очень удачно начала вечер исполнительница авторской песни Jelena Aedviir - и не менее удачно завершила его в дуэте с Darja Umarik. Я тронута тем, что Елена выполнила мою просьбу и в краткие сроки разучила песню на стихи Тимура Кибирова, а также тем, что Елена и Даша работали так, словно поют в последний раз (а именно так и надо петь!) - и, по моему скромному мнению, превзошли профессионалов (хотя хороши были и Рита Соловьева, и Игорь Набоких). В нашу задачу входило привлечь внимание таллиннской публики не только к нашим проектам "Литературные встречи" и "Ландшафтный фестиваль", но и к другим клубам, работающим под крышей TSKA - и это, кажется, удалось (Елена Аедвийр руководит клубом ЛАДА - Клуб любителей авторской песни). Во славу города Тарту выступили также Вера Казак (стихи),
Evgenia Pavlova (стихи), Anatoly Petuhov (проза).
Спасибо всем авторам из Таллинна (они были участниками тартуских вечеров и фестивалей - то есть поддерживают нас не впервые): Andrei Ivanov (прозаик), Михаил Гофайзен (поэт), Pi Filimonoff (поэт, прозаик).
Спасибо ставшей для нас открытием Юлии Скородумовой Юлия Скородумова (проездом из Тосканы в Москву) и знакомой тартусцам по "Музыке листопада" Рите Соловьевой Рита Соловьева.
Спасибо зрителям, которые к нам пришли.
Юлии и Андрею - отдельное от меня спасибо за подаренные книги.
Viktoria Neborjakina и библиотекарям таллиннской библиотеки Кяннукуке спасибо от всех нас за хлопоты по организации вечера и за подарки (нам подарили вещи, изготовленные людьми с ограниченными возможностями - библиотека помогает им и сотрудничает с центром профессиональной реабилитации Astangu).
Тартуской городской управе - низкий поклон за то, что этот вечер состоялся (да здравствуют наши спонсоры и наш любимый город!).


Людмила Казарян (из ФБ)